Бразилия - Испания 3:0, 1 июля 2013. Смотреть повтор матча, видео голов, обзор

Другое | Понедельник, 1 июля 2013 01:00
3:0

Результат матча

В финальном матче Кубка конфедераций 2013 года противостояли друг другу сборные Бразилии и Испании. «Пентакампеоны» оформили возвращение в большой футбол громкой победой над чемпионами Мира и Европы.

Уже на 2-й минуте хозяева турнира распечатали ворота сильнейшей сборной планеты. Последовала подача с правого фланга в центр штрафной, где Фред сначала упал, но мяч отскочил прям к нему, и полулёжа нападающий отправил круглого в сетку, 1-0. Бразильцы продолжили атаковать, и на 8-й минуте был реальнейший шанс у Оскара, но хавбек из пределов штрафной пробил в сантиметрах от штанги. На 32-й минуте был 100-процентный шанс у Фреда, форвард получил пас от Неймара, вышел один на один, но с 12 метров не смог пробить Касильяса. На 41-й минуте уже забивать должны были испанцы. Педро сблизился с голкипером с правой стороны, пробил как надо в дальний угол, но как скоростной поезд прилетел Давид Луиз, и вынес мяч с ленточки. На 44-й минуте Бразилия удвоила счёт. Неймар получил мяч на грани офсайда, и вколотил что есть силы снаряд в ближнюю «девятку», 2-0.

Сразу после перерыва счёт стал уже крупным. Фред получил мяч на линии штрафной, и технично закрутил сферу в дальний угол от штанги, 3-0. На 54-й минуте Испания имела отличный шанс сравнять счёт с пенальти. Навас был сбит в штрафной, и судья назначил стандарт. Подошёл к мячу Серхио Рамос, но пробил мимо левого нижнего угла. На 68-й минуте Пике совершил фол последней надежды на Неймаре и получил прямую красную карточку. До конца игры испанцы имели пару хороших возможностей, но вратарь был на высоте.

Видео голы

Видео голы

Видео обзор

Видео обзор

1-й тайм

2-й тайм

2' Фред (1:0)
44' Неймар (2:0)
47' Фред (3:0)

На 54-й минуте Серхио Рамос (Испания) не реализовал пенальти.

Бразилия: Жулио Сезар, Дани Алвес, Давид Луиз, Тиаго Силва, Марсело, Луиз Густаво, Оскар, Паулиньо (Эрнанес, 88), Халк (Жадсон, 73), Неймар, Фред (Жо, 80).

Испания: Касильяс, Арбелоа (Аспиликуэта, 46), Серхио Рамос, Пике, Жорди Альба, Бускетс, Чави, Иньеста, Хуан Мата (Хесус Навас, 52), Педро, Фернандо Торрес (Вилья, 59).

Предупреждения: нет - Арбелоа, 15, Серхио Рамос, 28.
Удаление: Пике, 68 (Испания).

01 июля 2013, стадион "Маракана", Рио-де-Жанейро, Кубок Конфедераций 2013, финал.